热门:11月5日西甲第11轮巴塞罗那vs塞维利亚录像-11月5日德甲第11轮多特蒙德vs拜仁录像-11月5日法甲第12轮巴黎vs昂热录像

当前位置:直播首页 >> CBA新闻 >> 正文

2017-2018赛季CBA赛程公布:10月28日揭幕战开赛

www.zhiboba.cc 新闻来源:互联网 时间:2017年10月19日17:52 编辑:球神 【收藏本页】

北京时间2017年10月19日,CBA联赛延期后的赛程在今天正式对外公布,揭幕战将是卫冕冠军新疆男篮对阵吉林,以下为2017-2018赛季CBA赛程:

日期 轮次 场序 比赛队 比赛时间 比赛地点 比赛场馆
10月28日(六) 1 新疆~吉林 19:35 乌鲁木齐 红山体育中心体育馆
2 天津~青岛 19:35 天津 东丽体育馆
3 同曦~北控 19:35 南京 江宁体育馆
10月29日(日) 4 龙狮~上海 19:35 广州 天河体育馆 
5 广东~深圳 19:35 东莞 东风日产文体中心
6 山东~山西 19:35 济南 山东高速大球馆
7 四川~辽宁 19:35 成都 四川省体育馆
8 江苏~北京 19:35 苏州 高新区文体中心
9 八一~浙江 19:35 宁波 北仑区体艺中心
10 广厦~福建 19:35 杭州 广厦体育馆 
10月31日(二) 11 天津~上海 19:35 天津 东丽体育馆
12 深圳~四川 19:35 深圳 龙岗大运中心体育馆
13 广东~龙狮 19:35 东莞 东风日产文体中心
14 同曦~北京 19:35 南京 江宁体育馆
15 北控~山东 19:35 北京 国家奥林匹克体育中心体育馆
11月1日(三) 16 青岛~山西 19:35 青岛 青岛国信体育中心钻石体育馆
17 吉林~八一 19:35 长春 长春市体育馆
18 新疆~辽宁 20:00 乌鲁木齐 红山体育中心体育馆
19 浙江~广厦 19:35 杭州 滨江体育馆
20 福建~江苏 19:35 晋江 晋江祖昌体育馆
11月2日(四) 21 上海~广东 19:35 上海 浦东源深体育馆 
22 龙狮~四川 19:35 广州 天河体育馆 
23 北京~山东 19:35 北京 凯迪拉克中心
11月3日(五) 24 深圳~新疆 19:35 深圳 龙岗大运中心体育馆
25 山西~天津 19:35 太原 山西体育中心体育馆
26 辽宁~八一 19:35 本溪 本溪市体育馆
27 北控~青岛 19:35 北京 国家奥林匹克体育中心体育馆
28 吉林~广厦 19:35 长春 长春市体育馆
29 江苏~浙江 19:35 苏州 高新区文体中心
30 福建~同曦 19:35 晋江 晋江祖昌体育馆
11月4日(六) 31 广东~四川 19:35 东莞 东风日产文体中心 
11月5日 (日) 32 上海~山西 19:35 上海 浦东源深体育馆 
33 龙狮~新疆 19:35 广州 天河体育馆 
34 天津~北控 19:35 天津 东丽体育馆
35 山东~福建 19:35 济南 山东高速大球馆
36 辽宁~广厦 19:35 本溪 本溪市体育馆 
37 吉林~江苏 19:35 长春 长春市体育馆
38 北京~青岛 19:35 北京 凯迪拉克中心
39 浙江~同曦 19:35 杭州 滨江体育馆
40 八一~深圳 19:35 宁波 北仑区体艺中心
11月7日(二) 41 青岛~福建 19:35 青岛 青岛国信体育中心钻石体育馆
42 天津~北京 19:35 天津 东丽体育馆
43 广东~新疆 19:35 东莞 东风日产文体中心
44 山东~浙江 19:35 济南 山东高速大球馆
45 同曦~吉林 19:35 南京 江宁体育馆
11月8日(三) 46 山西~北控 19:35 太原 山西体育中心体育馆
47 四川~上海 19:35 成都 四川省体育馆
48 江苏~辽宁 19:35 苏州 苏州市体育中心
49 八一~龙狮 19:35 宁波 北仑区体艺中心
50 广厦~深圳 19:35 杭州 广厦体育馆 
11月9日(四) 51 青岛~浙江 19:35 青岛 青岛国信体育中心钻石体育馆
52 吉林~山东 19:35 长春 长春市体育馆
53 福建~天津 19:35 晋江 晋江祖昌体育馆
11月10日 (五) 54 上海~北控 19:35 上海 浦东源深体育馆
55 深圳~江苏 19:35 深圳 龙岗大运中心体育馆
56 山西~北京 19:35 太原 山西体育中心体育馆
57 同曦~辽宁 19:35 南京 江宁体育馆
58 新疆~四川 20:00 乌鲁木齐 红山体育中心体育馆
59 广东~八一 19:35 东莞 东风日产文体中心
60 广厦~龙狮 19:35 杭州 广厦体育馆 
11月11日(六) 61 吉林~青岛 19:35 长春 长春市体育馆
62 浙江~天津 19:35 杭州 滨江体育馆
11月12日 (日) 63 上海~新疆 19:35 上海 浦东源深体育馆
64 龙狮~江苏 19:35 广州 天河体育馆 
65 深圳~同曦 19:35 深圳 龙岗大运中心体育馆
66 辽宁~山东 19:35 本溪 本溪市体育馆
67 四川~八一 19:35 成都 四川省体育馆
68 北控~北京 19:35 北京 国家奥林匹克体育中心体育馆
69 广厦~广东 19:35 杭州 广厦体育馆 
70 福建~山西 19:35 晋江 晋江祖昌体育馆
11月14日 (二) 71 龙狮~同曦 19:35 广州 天河体育馆 
72 天津~吉林 19:35 天津 东丽体育馆
73 辽宁~青岛 19:35 本溪 本溪市体育馆 
74 北控~福建 19:35 北京 国家奥林匹克体育中心体育馆
75 浙江~山西 19:35 杭州 滨江体育馆
11月15日(三) 76 广东~江苏 19:35 东莞 东风日产文体中心
77 山东~深圳 19:35 济南 山东高速大球馆
78 四川~广厦 19:35 成都 四川省体育馆
79 新疆~八一 20:00 乌鲁木齐 红山体育中心体育馆
80 北京~上海 19:35 北京 凯迪拉克中心
11月16日(四) 81 天津~辽宁 19:35 天津 东丽体育馆
82 北控~浙江(延期补赛)      
11月17日 (五) 83 青岛~深圳 19:35 青岛 青岛国信体育中心钻石体育馆
84 广东~同曦 19:35 东莞 东风日产文体中心
85 山东~龙狮 19:35 济南 山东高速大球馆
86 山西~吉林 19:35 太原 山西体育中心体育馆
87 新疆~广厦 20:00 乌鲁木齐 红山体育中心体育馆
88 江苏~四川 19:35 苏州 苏州市体育中心
89 北京~福建 19:35 北京 凯迪拉克中心
90 八一~上海 19:35 宁波 北仑区体艺中心
国家队国际比赛窗口期(11月20-28日)
11月29日(三) 82 北控~浙江 (补赛) 19:35 北京 国家奥林匹克体育中心体育馆
11月30日(四) 91 青岛~龙狮 19:35 青岛 青岛国信体育中心钻石体育馆
92 深圳~天津 19:35 中山 中山体育馆
93 同曦~四川 19:35 南京 江宁体育馆
94 广厦~八一 19:35 杭州 广厦体育馆 
95 福建~上海 19:35 晋江 晋江祖昌体育馆
12月1日(五) 96 山东~广东 19:35 济南 山东高速大球馆
97 山西~辽宁 19:35 太原 山西体育中心体育馆
98 北控~吉林 19:35 北京 国家奥林匹克体育中心体育馆
99 江苏~新疆 19:35 苏州 苏州市体育中心
100 北京~浙江 19:35 北京 凯迪拉克中心
12月2日 (六) 十一 101 上海~广厦 19:35 上海 浦东源深体育馆 
102 龙狮~天津 19:35 佛山 南海体育馆 
12月3日 (日) 103 青岛~广东 19:35 青岛 青岛国信体育中心钻石体育馆
104 深圳~山西 19:35 中山 中山体育馆
105 辽宁~北控 19:35 本溪 本溪市体育馆 
106 四川~山东 19:35 成都 四川省体育馆
107 同曦~新疆 19:35 南京 江宁体育馆
108 吉林~北京 19:35 长春 长春市体育馆
109 浙江~福建 19:35 杭州 滨江体育馆
110 八一~江苏 19:35 宁波 北仑区体艺中心
12月5日 (二) 十二 111 龙狮~山西 19:35 佛山 南海体育馆 
112 广东~天津 19:35 东莞 东风日产文体中心
113 四川~青岛 19:35 成都 四川省体育馆
114 北控~深圳 19:35 北京 国家奥林匹克体育中心体育馆
115 新疆~山东 20:00 乌鲁木齐 红山体育中心体育馆
116 八一~同曦 19:35 宁波 北仑区体艺中心
12月6日 (三) 117 上海~浙江 19:35 上海 浦东源深体育馆
118 辽宁~北京 19:35 本溪 本溪市体育馆
119 广厦~江苏 19:35 杭州 广厦体育馆 
120 福建~吉林 19:35 晋江 晋江祖昌体育馆
12月7日(四) 十三 121 天津~四川 19:35 天津 东丽体育馆
122 广东~山西 19:35 东莞 东风日产文体中心 
123 山东~八一 19:35 济南 山东高速大球馆
124 北控~龙狮 19:35 北京 国家奥林匹克体育中心体育馆
125 新疆~青岛 20:00 乌鲁木齐 红山体育中心体育馆
12月8日 (五) 126 江苏~上海 19:35 苏州 高新区文体中心
127 北京~深圳 19:35 北京 凯迪拉克中心
128 浙江~吉林 19:35 杭州 滨江体育馆
129 广厦~同曦 19:35 杭州 广厦体育馆 
130 福建~辽宁 19:35 晋江 晋江祖昌体育馆
12月9日 (六) 十四 131 青岛~八一 19:35 青岛 青岛国信体育中心钻石体育馆
132 天津~新疆 19:35 天津 东丽体育馆
133 山西~四川 19:35 太原 山西体育中心体育馆
134 北控~广东 19:35 北京 国家奥林匹克体育中心体育馆
12月10日(日) 135 深圳~福建 19:35 深圳 宝安体育馆
136 山东~广厦 19:35 济南 山东高速大球馆
137 同曦~江苏 19:35 南京 江宁体育馆
138 吉林~上海 19:35 长春 长春市体育馆
139 北京~龙狮 19:35 北京 凯迪拉克中心
140 浙江~辽宁 19:35 杭州 滨江体育馆
12月12日 (二) 十五 141 青岛~广厦 19:35 青岛 青岛国信体育中心钻石体育馆
142 山西~新疆 19:35 太原 山西体育中心体育馆
143 江苏~山东 19:35 苏州 高新区文体中心
144 八一~天津 19:35 宁波 北仑区体艺中心
145 四川~北控 19:35 成都 四川省体育馆
12月13日 (三) 146 上海~同曦 19:35 上海 浦东源深体育馆
147 龙狮~福建 19:35 佛山 南海体育馆 
148 深圳~浙江 19:35 深圳 宝安体育馆
149 辽宁~吉林 19:35 本溪 本溪市体育馆
150 北京~广东 19:35 北京 凯迪拉克中心
12月14日  (四) 十六 151 新疆~北控 20:00 乌鲁木齐 红山体育中心体育馆
152 江苏~青岛 19:35 苏州 苏州市体育中心
153 八一~山西 19:35 宁波 北仑区体艺中心
154 广厦~天津 19:35 杭州 广厦体育馆 
12月15日(五) 155 上海~辽宁 19:35 上海 浦东源深体育馆
156 龙狮~浙江 19:35 佛山 南海体育馆 
157 广东~福建 19:35 东莞 东风日产文体中心
158 四川~北京 19:35 成都 四川省体育馆
159 同曦~山东 19:35 南京 江宁体育馆
160 深圳~吉林 19:35 深圳 宝安体育馆
12月16日(六) 十七 161 天津~江苏 19:35 天津 东丽体育馆
162 北控~八一 19:35 北京 国家奥林匹克体育中心体育馆
163 广厦~山西 19:35 杭州 广厦体育馆 
12月17日(日) 164 上海~山东 19:35 上海 浦东源深体育馆
165 深圳~辽宁 19:35 深圳 宝安体育馆
166 广东~浙江 19:35 东莞 东风日产文体中心
167 同曦~青岛 19:35 南京 江宁体育馆
168 吉林~龙狮 19:35 长春 长春市体育馆
169 新疆~北京 20:00 乌鲁木齐 红山体育中心体育馆
170 福建~四川 19:35 晋江 晋江祖昌体育馆
12月19日(二) 十八 171 天津~同曦 19:35 天津 东丽体育馆
172 山西~江苏 19:35 太原 山西体育中心体育馆
173 北控~广厦 19:35 北京 国家奥林匹克体育中心体育馆
174 吉林~广东 19:35 长春 长春市体育馆
175 北京~八一 19:35 北京 凯迪拉克中心
176 浙江~四川 19:35 杭州 滨江体育馆
177 福建~新疆 19:35 晋江 晋江祖昌体育馆
12月20日(三) 178 深圳~上海 19:35 深圳 宝安体育馆
179 山东~青岛 19:35 济南 山东高速大球馆
180 辽宁~龙狮 19:35 本溪 本溪市体育馆
12月21日(四) 十九 181 山西~同曦 19:35 太原 山西体育中心体育馆
182 四川~吉林 19:35 成都 四川省体育馆
183 江苏~北控 19:35 苏州 高新区文体中心
184 北京~广厦 19:35 北京 凯迪拉克中心
185 浙江~新疆 19:35 杭州 滨江体育馆
186 八一~福建 19:35 宁波 北仑区体艺中心
12月22日(五) 187 龙狮~深圳 19:35 广州 天河体育馆
188 青岛~上海 19:35 青岛 青岛国信体育中心钻石体育馆
189 山东~天津 19:35 济南 山东高速大球馆
190 辽宁~广东 19:35 本溪 本溪市体育馆
12月23日(六) 二十 191 北控~同曦 19:35 北京 国家奥林匹克体育中心体育馆
192 吉林~新疆 19:35 长春 长春市体育馆
193 浙江~八一 19:35 杭州 滨江体育馆
194 福建~广厦 19:35 晋江 晋江祖昌体育馆
12月24日(日) 195 上海~龙狮 19:35 上海 浦东源深体育馆
196 青岛~天津 19:35 青岛 青岛国信体育中心钻石体育馆
197 深圳~广东 19:35 深圳 龙岗大运中心体育馆
198 山西~山东 19:35 太原 山西体育中心体育馆
199 辽宁~四川 19:35 本溪 本溪市体育馆
200 北京~江苏 19:35 北京 凯迪拉克中心
12月26日(二) 二十一 201 北京~同曦 19:35 北京 凯迪拉克中心
202 广厦~浙江 19:35 杭州 广厦体育馆 
203 八一~吉林 19:35 宁波 北仑区体艺中心
12月27日(三) 204 上海~天津 19:35 上海 浦东源深体育馆 
205 龙狮~广东 19:35 广州 天河体育馆 
206 山西~青岛 19:35 太原 山西体育中心体育馆
207 辽宁~新疆 19:35 本溪 本溪市体育馆
12月28日(四) 208 山东~北控 19:35 济南 山东高速大球馆
209 四川~深圳 19:35 成都 四川省体育馆
210 江苏~福建 19:35 苏州 苏州市体育中心
12月29日(五) 二十二 211 天津~山西 19:35 天津 东丽体育馆
212 广东~上海 19:35 东莞 东风日产文体中心 
213 广厦~吉林 19:35 杭州 广厦体育馆 
12月30日(六) 214 青岛~北控 19:35 青岛 青岛国信体育中心钻石体育馆
215 四川~龙狮 19:35 成都 四川省体育馆
216 新疆~深圳 20:00 乌鲁木齐 红山体育中心体育馆
217 浙江~江苏 19:35 杭州 滨江体育馆
12月31日(日) 218 山东~北京 19:35 济南 山东高速大球馆
219 同曦~福建 19:35 南京 南京青奥公园体育馆
220 八一~辽宁 19:35 宁波 北仑区体艺中心
1月2日(二) 二十三 221 青岛~北京 19:35 青岛 青岛国信体育中心钻石体育馆
222 深圳~八一 19:35 深圳 龙岗大运中心体育馆
223 山西~上海 19:35 太原 山西体育中心体育馆
224 四川~广东 19:35 成都 四川省体育馆
225 北控~天津 19:35 北京 国家奥林匹克体育中心体育馆
226 江苏~吉林 19:35 苏州 苏州市体育中心
227 新疆~龙狮 20:00 乌鲁木齐 红山体育中心体育馆
228 广厦~辽宁 19:35 杭州 广厦体育馆 
229 福建~山东 19:35 晋江 晋江祖昌体育馆
1月3日(三) 230 同曦~浙江 19:35 南京 南京青奥公园体育馆
1月4日(四) 二十四 231 上海~四川 19:35 上海 浦东源深体育馆 
232 深圳~广厦 19:35 深圳 龙岗大运中心体育馆
233 北控~山西 19:35 北京 国家奥林匹克体育中心体育馆
234 福建~青岛 19:35 晋江 晋江祖昌体育馆
1月5日(五) 235 龙狮~八一 19:35 广州 天河体育馆 
236 辽宁~江苏 19:35 本溪 本溪市体育馆 
237 吉林~同曦 19:35 长春 长春市体育馆
238 新疆~广东 20:00 乌鲁木齐 红山体育中心体育馆
239 北京~天津 19:35 北京 凯迪拉克中心
240 浙江~山东 19:35 杭州 滨江体育馆
1月6日(六) 二十五 241 北控~上海 19:35 北京 国家奥林匹克体育中心体育馆
1月7日(日) 242 龙狮~广厦 19:35 广州 天河体育馆 
243 天津~福建 19:35 天津 东丽体育馆
244 八一~广东 19:35 宁波 北仑区体艺中心
245 山东~吉林 19:35 济南 山东高速大球馆
246 四川~新疆 19:35 成都 四川省体育馆
247 江苏~深圳 19:35 苏州 苏州市体育中心
248 北京~山西 19:35 北京 凯迪拉克中心
249 浙江~青岛 19:35 杭州 滨江体育馆
250 辽宁~同曦 19:35 本溪 本溪市体育馆 
1月9日(二) 二十六 251 同曦~深圳 19:35 南京 南京青奥公园体育馆
252 新疆~上海 20:00 乌鲁木齐 红山体育中心体育馆
1月10日 (三) 253 青岛~吉林 19:35 青岛 青岛国信体育中心钻石体育馆
254 广东~广厦 19:35 东莞 东风日产文体中心 
255 山西~福建 19:35 太原 山西体育中心体育馆
256 江苏~龙狮 19:35 常州 奥体中心体育馆
257 八一~四川 19:35 宁波 北仑区体艺中心
1月11日 (四) 258 天津~浙江 19:35 天津 东丽体育馆
259 山东~辽宁 19:35 济南 山东高速大球馆
260 北京~北控 19:35 北京 凯迪拉克中心
全明星周末(1月13-14日)
1月16日(二) 二十七 261 上海~北京 19:35 上海 浦东源深体育馆 
262 青岛~辽宁 19:35 青岛 青岛国信体育中心钻石体育馆
263 深圳~山东 19:35 深圳 龙岗大运中心体育馆
264 山西~浙江 19:35 太原 山西体育中心体育馆
265 同曦~龙狮 19:35 南京 南京青奥公园体育馆
266 吉林~天津 19:35 长春 长春市体育馆
267 广厦~四川 19:35 杭州 广厦体育馆 
268 福建~北控 19:35 晋江 晋江祖昌体育馆
1月17日(三) 269 江苏~广东 19:35 常州 奥体中心体育馆
270 八一~新疆 19:35 宁波 北仑区体艺中心
1月18日 (四) 二十八 271 龙狮~山东 19:35 广州 天河体育馆 
272 辽宁~天津 19:35 本溪 本溪市体育馆 
273 吉林~山西 19:35 长春 长春市体育馆
274 浙江~北控 19:35 杭州 滨江体育馆
275 福建~北京 19:35 晋江 晋江祖昌体育馆
1月19日 (五) 276 上海~八一 19:35 上海 浦东源深体育馆
277 深圳~青岛 19:35 深圳 龙岗大运中心体育馆
278 四川~江苏 19:35 成都 四川省体育馆
279 同曦~广东 19:35 南京 南京青奥公园体育馆
280 广厦~新疆 19:35 杭州 广厦体育馆 
1月20日(六) 二十九 281 吉林~北控 19:35 长春 长春市体育馆
282 浙江~北京 19:35 杭州 滨江体育馆
1月21日(日) 283 上海~福建 19:35 上海 浦东源深体育馆 
284 龙狮~青岛 19:35 广州 天河体育馆 
285 天津~深圳 19:35 天津 东丽体育馆
286 广东~山东 19:35 东莞 东风日产文体中心 
287 辽宁~山西 19:35 本溪 本溪市体育馆 
288 四川~同曦 19:35 成都 四川省体育馆
289 新疆~江苏 20:00 乌鲁木齐 红山体育中心体育馆
290 八一~广厦 19:35 宁波 北仑区体艺中心
1月23日 (二) 三十 291 广东~青岛 19:35 东莞 东风日产文体中心 
292 山东~四川 19:35 济南 山东高速大球馆
293 新疆~同曦 20:00 乌鲁木齐 红山体育中心体育馆
294 江苏~八一 19:35 常州 奥体中心体育馆
295 北京~吉林 19:35 北京 凯迪拉克中心
1月24日 (三) 296 天津~龙狮 19:35 天津 东丽体育馆
297 山西~深圳 19:35 太原 山西体育中心体育馆
298 北控~辽宁 19:35 北京 国家奥林匹克体育中心体育馆
299 广厦~上海 19:35 杭州 广厦体育馆 
300 福建~浙江 19:35 晋江 晋江祖昌体育馆
1月25日 (四) 三十一 301 青岛~四川 19:35 青岛 青岛国信体育中心钻石体育馆
302 山东~新疆 19:35 济南 山东高速大球馆
303 同曦~八一 19:35 南京 南京青奥公园体育馆
1月26日(五) 304 天津~广东 19:35 天津 东丽体育馆
305 深圳~北控 19:35 深圳 龙岗大运中心体育馆
306 山西~龙狮 19:35 太原 山西体育中心体育馆
307 吉林~福建 19:35 长春 长春市体育馆
308 江苏~广厦 19:35 常州 奥体中心体育馆
309 北京~辽宁 19:35 北京 凯迪拉克中心
310 浙江~上海 19:35 杭州 滨江体育馆
1月27日(六) 三十二 311 青岛~新疆 19:35 青岛 青岛国信体育中心钻石体育馆
1月28日(日) 312 上海~江苏 19:35 上海 浦东源深体育馆 
313 龙狮~北控 19:35 广州 天河体育馆 
314 深圳~北京 19:35 深圳 龙岗大运中心体育馆
315 山西~广东 19:35 太原 山西体育中心体育馆
316 辽宁~福建 19:35 本溪 本溪市体育馆 
317 四川~天津 19:35 成都 四川省体育馆
318 同曦~广厦 19:35 南京 南京青奥公园体育馆
319 吉林~浙江 19:35 长春 长春市体育馆
320 八一~山东 19:35 宁波 北仑区体艺中心
1月30日(二) 三十三 321 上海~吉林 19:35 上海 浦东源深体育馆 
322 龙狮~北京 19:35 广州 天河体育馆 
323 广东~北控 19:35 东莞 东风日产文体中心 
324 四川~山西 19:35 成都 四川省体育馆
325 新疆~天津 20:00 乌鲁木齐 红山体育中心体育馆
326 江苏~同曦 19:35 常州 奥体中心体育馆
327 广厦~山东 19:35 杭州 广厦体育馆 
328 福建~深圳 19:35 晋江 晋江祖昌体育馆
1月31日(三) 329 辽宁~浙江 19:35 本溪 本溪市体育馆 
330 八一~青岛 19:35 宁波 北仑区体艺中心
2月1日(四) 三十四 331 广东~北京 19:35 东莞 东风日产文体中心 
332 山东~江苏 19:35 济南 山东高速大球馆
333 同曦~上海 19:35 南京 南京青奥公园体育馆
334 北控~四川 19:35 北京 国家奥林匹克体育中心体育馆
335 新疆~山西 20:00 乌鲁木齐 红山体育中心体育馆
336 福建~龙狮 19:35 晋江 晋江祖昌体育馆
2月2日(五) 337 天津~八一 19:35 天津 东丽体育馆
338 吉林~辽宁 19:35 长春 长春市体育馆
339 浙江~深圳 19:35 杭州 滨江体育馆
340 广厦~青岛 19:35 杭州 广厦体育馆 
2月3日(六) 三十五 341 山东~同曦 19:35 济南 山东高速大球馆
342 北控~新疆 19:35 北京 国家奥林匹克体育中心体育馆
343 福建~广东 19:35 晋江 晋江祖昌体育馆
2月4日(日) 344 青岛~江苏 19:35 青岛 青岛国信体育中心钻石体育馆
345 天津~广厦 19:35 天津 东丽体育馆
346 吉林~深圳 19:35 长春 长春市体育馆
347 山西~八一 19:35 太原 山西体育中心体育馆
348 辽宁~上海 19:35 本溪 本溪市体育馆 
349 北京~四川 19:35 北京 凯迪拉克中心
350 浙江~龙狮 19:35 杭州 滨江体育馆
2月6日(二) 三十六 351 山东~上海 19:35 济南 山东高速大球馆
352 山西~广厦 19:35 太原 山西体育中心体育馆
353 江苏~天津 19:35 常州 奥体中心体育馆
354 北京~新疆 19:35 北京 凯迪拉克中心
355 浙江~广东 19:35 杭州 滨江体育馆
356 辽宁~深圳 19:35 本溪 本溪市体育馆 
2月7日(三) 357 龙狮~吉林 19:35 广州 天河体育馆 
358 青岛~同曦 19:35 青岛 青岛国信体育中心钻石体育馆
359 四川~福建 19:35 成都 四川省体育馆
360 八一~北控 19:35 宁波 北仑区体艺中心
2月8日(四) 三十七 361 上海~深圳 19:35 上海 浦东源深体育馆 
362 江苏~山西 19:35 常州 奥体中心体育馆
2月9日(五) 363 龙狮~辽宁 19:35 广州 天河体育馆 
364 青岛~山东 19:35 青岛 青岛国信体育中心钻石体育馆
365 广东~吉林 19:35 东莞 东风日产文体中心 
366 四川~浙江 19:35 成都 四川省体育馆
367 同曦~天津 19:35 南京 南京青奥公园体育馆
368 新疆~福建 20:00 乌鲁木齐 红山体育中心体育馆
369 八一~北京 19:35 宁波 北仑区体艺中心
370 广厦~北控 19:35 杭州 广厦体育馆 
2月11日(日) 三十八 371 上海~青岛 19:35 上海 浦东源深体育馆 
372 天津~山东 19:35 天津 东丽体育馆
373 深圳~龙狮 19:35 深圳 龙岗大运中心体育馆
374 广东~辽宁 19:35 东莞 东风日产文体中心 
375 同曦~山西 19:35 南京 南京青奥公园体育馆
376 北控~江苏 19:35 北京 国家奥林匹克体育中心体育馆
377 吉林~四川 19:35 长春 长春市体育馆
378 新疆~浙江 20:00 乌鲁木齐 红山体育中心体育馆
379 广厦~北京 19:35 杭州 广厦体育馆 
380 福建~八一 19:35 晋江 晋江祖昌体育馆
日期 轮次 场序 比赛队 比赛时间 比赛地点 比赛场馆
3月3日(六) 10进8 381 上半区:第8名~第9名      
3月4日(日) 382 下半区:第7名~第10名      
3月6日(二) 383 上半区:第9名~第8名      
3月7日(三) 384 下半区:第10名~第7名      
3月9日(五) 385 上半区:第8名~第9名      
3月10日(六) 386 下半区:第7名~第10名      
3月13日(二) 1/4决赛 387 上半区:第8名与第9名胜队~第1名      
388 上半区:第5名~第4名      
3月14日(三) 389 下半区:第7名与第10名胜队~第2名      
390 下半区:第6名~第3名      
3月16日(五) 391 上半区:第1名~第8名与第9名胜队      
392 上半区:第4名~第5名      
3月17日(六) 393 下半区:第2名~第7名与第10名胜队      
394 下半区:第3名~第6名      
3月18日(日) 395 上半区:第1名~第8名与第9名胜队      
396 上半区:第4名~第5名      
3月19日(一) 397 下半区:第2名~第7名与第10名胜队      
398 下半区:第3名~第6名      
3月21日(三) 399 上半区:第8名与第9名胜队~第1名      
400 上半区:第5名~第4名      
3月22日(四) 401 下半区:第7名与第10名胜队~第2名      
402 下半区:第6名~第3名      
3月24日(六) 403 上半区:第1名~第8名与第9名胜队      
404 上半区:第4名~第5名      
3月25日(日) 405 下半区:第2名~第7名与第10名胜队      
406 下半区:第3名~第6名      
3月28日(三) 半决赛 407 上半区:1/4决赛胜队~1/4决赛胜队    (常规赛名次列前)(常规赛名次列后)      
3月29日(四) 408 下半区:1/4决赛胜队~1/4决赛胜队    (常规赛名次列前)(常规赛名次列后)      
3月30日(五) 409 上半区:1/4决赛胜队~1/4决赛胜队    (常规赛名次列前)(常规赛名次列后)      
3月31日(六) 410 下半区:1/4决赛胜队~1/4决赛胜队    (常规赛名次列前)(常规赛名次列后)      
4月2日(一) 411 上半区:1/4决赛胜队~1/4决赛胜队    (常规赛名次列后)(常规赛名次列前)      
4月3日(二) 412 下半区:1/4决赛胜队~1/4决赛胜队    (常规赛名次列后)(常规赛名次列前)      
4月4日(三) 413 上半区:1/4决赛胜队~1/4决赛胜队    (常规赛名次列后)(常规赛名次列前)      
4月5日(四) 414 下半区:1/4决赛胜队~1/4决赛胜队  (常规赛名次列后)(常规赛名次列前)      
4月6日(五) 415 上半区:1/4决赛胜队~1/4决赛胜队  (常规赛名次列后)(常规赛名次列前)      
4月7日(六) 416 下半区:1/4决赛胜队~1/4决赛胜队    (常规赛名次列后)(常规赛名次列前)      
4月9日(一) 417 上半区:1/4决赛胜队~1/4决赛胜队    (常规赛名次列前)(常规赛名次列后)      
4月10日(二) 418 下半区:1/4决赛胜队~1/4决赛胜队    (常规赛名次列前)(常规赛名次列后)      
4月11日(三) 419 上半区:1/4决赛胜队~1/4决赛胜队    (常规赛名次列前)(常规赛名次列后)      
4月12日(四) 420 下半区:1/4决赛胜队~1/4决赛胜队    (常规赛名次列前)(常规赛名次列后)      
4月15日(日) 总决赛 421 半决赛胜队~半决赛胜队         (常规赛名次列前)(常规赛名次列后)      
4月17日(二) 422 半决赛胜队~半决赛胜队         (常规赛名次列前)(常规赛名次列后)      
4月20日(五) 423 半决赛胜队~半决赛胜队         (常规赛名次列后)(常规赛名次列前)      
4月22日(日) 424 半决赛胜队~半决赛胜队         (常规赛名次列后)(常规赛名次列前)      
4月25日(三) 425 半决赛胜队~半决赛胜队         (常规赛名次列前)(常规赛名次列后)      
4月28日(六) 426 半决赛胜队~半决赛胜队         (常规赛名次列后)(常规赛名次列前)      
5月1日(二) 427 半决赛胜队~半决赛胜队         (常规赛名次列前)(常规赛名次列后)      

分享到:

更多关于 CBA赛程表 新闻

CC直播吧声明:本网站是体育直播导航站,为方便喜欢体育的朋友观看视频,本站专门收集CNTV、腾讯、乐视网、PPTV、新浪、优酷、酷6、土豆网等网站视频

地址链接,所有视频及视听节目均为其它网站链接,本站本身并不制作或存储任何体育赛事视频,如有侵权,请联系告知,我们将马上删除。

All rights reserved.Copyright© 2017 CC直播吧 www.zhiboba.cc 网站地图 版权所有 联系我们